Unsere Mitarbeiter


Geschäftsführung

Wolfgang Riedel
Geschäftsführer
Hans-Jürgen Schlosser
Geschäftsführer

Verkauf

Alexander Held
Verkaufsleiter
089 578373 - 68
a.held@auto-forum.de
Christian Hörner
Zertifizierter Audi Verkaufsberater
089 578373 - 74
c.hoerner@auto-forum.de
Nikolas Fuchsberger
Zertifizierter VW Verkaufsberater
089 578373 - 56
n.fuchsberger@auto-forum.de

Gewerbekunden

Michael Kebernik
Großkundenverkaufsleiter
089 578373 - 64
m.kebernik@auto-forum.de
Christian Zaun
Zertifizierter Fuhrparkmanagerberater
089 578373 - 52
c.zaun@auto-forum.de
Manuel Trieb
Vertriebsassistent Großkunden
089 578373 - 57
m.trieb@auto-forum.de
Pamela Altenhöfer
Vertriebsassistentin Großkunden
089 578373 - 16
p.altenhoefer@auto-forum.de
Sebastian Schwietzer
Zertifizierter Serviceberater Audi & Großkunden
089 578373 - 0
sebastian.schwietzer@autohaus-westend.de

Gebrauchtwagen

Christian Hörner
Verkauf
089 578373 - 74
christian.hoerner@autohaus-westend.de
Stephan Wenzlawiak
Einkauf
089 578373 - 54
stephan.wenzlawiak@autohaus-westend.de
Diana Kirschenbauer
Disposition
089 578373 - 66
diana.kirschenbauer@autohaus-westend.de
Sandra Riedel
Disposition
089 578373 - 65
sandra.riedel@autohaus-westend.de

Kundenbetreuung & Terminvereinbarung

Isolde Riedel
Zertifizierte VW Serviceassistentin
089 578373 - 0
isolde.riedel@autohaus-westend.de
Jasmin Srpak
Zertifizierte Audi Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
jasmin.srpak@autohaus-westend.de
Natasa Pajic
Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
natasa.pajic@autohaus-westend.de
Vanessa Dax
Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
vanessa.dax@autohaus-westend.de
Carola Wirtz
Zertifizierte VW Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
carola.wirtz@autohaus-westend.de

Service

Hans-Jürgen Schlosser
Serviceleiter
089 578373 - 0
h.schlosser@autohaus-westend.de
Sebastian Schwietzer
Zertifizierter Serviceberater Audi & Großkunden
089 578373 - 0
sebastian.schwietzer@autohaus-westend.de
Haris Sivac
Serviceberater Audi
089 578373 - 0
haris.sivac@autohaus-westend.de
Christian Knoll
Serviceberater VW PKW & NFZ
089 578373 - 0
christian.knoll@autohaus-westend.de
Deniz Tiryaki
Serviceberater VW PKW & NFZ
089 578373 - 0
deniz.tiryaki@autohaus-westend.de
Massimiliano Augusti
Serviceberater VW PKW & Skoda
089 578373 - 0
massimiliano.augusti@autohaus-westend.de
Christian Kirmaier
Zertifizierter Serviceberater VW PKW
089 578373 - 0
christian.kirmaier@autohaus-westend.de

Unfallspezialist

Xaver Probst
089 578373 - 0
xaver.probst@autohaus-westend.de

Teiledienst

Jörg Schlesinger
Teiledienstleiter
089 578373 - 98
joerg.schlesinger@autohaus-westend.de
Sven Kracher
stellvertretender Teiledienstleiter
089 578373 - 98
sven.kracher@autohaus-westend.de
Kerstin Petrick
Teiledienstmitarbeiterin
089 578373 - 98
kerstin.petrick@autohaus-westend.de
Shefkate Isa
Teiledienstmitarbeiterin
089 578373 - 98
shefkate.isa@autohaus-westend.de
Philipp Kober
Teiledienstmitarbeiter
089 578373 - 98
philipp.kober@autohaus-westend.de

Euromobil

Stephen Greiner
089 578373 - 51
euromobil.team@autohaus-westend.de
Stefan Niederwald
089 578373 - 51
euromobil.team@autohaus-westend.de

Hol & Bring Service

Pavao Condic-Jurkic

Gewährleistung

Peter Griner
Gewährleistungssachbearbeiter
Stefan Niederwald
Gewährleistungssachbearbeiter

Werkstattleitung

Daniel Wandel
Werkstattleiter
Maximilian Brunnhuber
Werkstattleiter

Buchhaltung & Personal

Andreas Pflügler
Finanzleitung
089 578373 - 28
andreas.pfluegler@autohaus-westend.de
Daniel Wiesmayr
Buchhalter
089 578373 - 33
daniel.wiesmayr@autohaus-westend.de
Doris Dimper
Personal
089 578373 - 26
doris.dimper@autohaus-westend.de

Marketing & EDV

Sandra Riedel
Marketing
089 578373 - 65
sandra.riedel@autohaus-westend.de
Verkauf & Beratung geschlossen

Verkauf & Beratung

Wir haben schon geschlossen.
Sie erreichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
info@autohaus-westend.de

Unsere Mitarbeiter im Verkauf sind für Sie,
von Montag - Freitag von 08:30 - 18:00 Uhr
und Samstag von 10:00 - 13:00 Uhr da.

Bitte vereinbaren Sie einen Beratungstermin.

Service geschlossen

Service

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
info@autohaus-westend.de

Unsere Mitarbeiter im Service sind für Sie,
von Montag - Freitag von 07:00 - 18:00 Uhr
und Samstag von 09:00 - 13:00 Uhr da.

Teiledienst geschlossen

Teiledienst

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
teile.team@autohaus-westend.de

Unsere Mitarbeiter im Teiledienst sind für Sie,
von Montag - Freitag von 07:30 - 16:30 Uhr da.

Bitte vereinbaren Sie einen Beratungstermin.