Unsere Mitarbeiter


Geschäftsführung

Wolfgang Riedel
Geschäftsführer
Hans-Jürgen Schlosser
Geschäftsführer

Verkauf

Kilian Lux
Zertifizierter Audi Verkaufsberater
089 578373 - 67
k.lux@auto-forum.de
Christian Hörner
Zertifizierter Audi Verkaufsberater
089 578373 - 74
c.hoerner@auto-forum.de
David Burgstaller
VW Verkaufsberater
089 578373 - 65
d.burgstaller@auto-forum.de
Nikolas Fuchsberger
Vertriebsassistent
089 578373 - 56
n.fuchsberger@auto-forum.de

Gewerbekunden

Michael Kebernik
Großkundenverkaufsleiter
089 578373 - 64
m.kebernik@auto-forum.de
Rupert Oczycz
Verkaufsberater Großkunden
089 578373 - 62
r.oczycz@auto-forum.de
Christian Zaun
Zertifizierter Fuhrparkmanagerberater
089 578373 - 52
c.zaun@auto-forum.de
Helena Berneike
Zertifizierte Vertriebsassistentin Großkunden
089 578373 - 57
h.berneike@auto-forum.de
Renate Winter
Vertriebsassistentin Großkunden
089 578373 - 25
r.winter@auto-forum.de
Sebastian Berg
Zertifizierter Vertriebsassistent Großkunden
089 578373 - 16
s.berg@auto-forum.de
Sebastian Schwietzer
Zertifitierter Serviceberater Audi & Großkunden
089 578373 - 0
sebastian.schwietzer@autohaus-westend.de

Gebrauchtwagen

Christian Hörner
Verkauf
089 578373 - 74
christian.hoerner@autohaus-westend.de
Stephan Wenzlawiak
Einkauf
089 578373 - 54
stephan.wenzlawiak@autohaus-westend.de
Diana Kirschenbauer
Disposition
089 578373 - 66
diana.kirschenbauer@autohaus-westend.de

Kundenbetreuung & Terminvereinbarung

Andreas Enders
Zertifizierter VW Serviceassistent
089 578373 - 0
andreas.enders@autohaus-westend.de
Isolde Riedel
Zertifizierte VW Serviceassistentin
089 578373 - 0
isolde.riedel@autohaus-westend.de
Jasmin Srpak
Zertifizierte Audi Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
jasmin.srpak@autohaus-westend.de
Janina Förg
Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
janina.foerg@autohaus-westend.de
Susanne Auxel
Kundenbetreuerin
089 578373 - 0
susanne.auxel@autohaus-westend.de

Service

Jochen Schnauffer
Serviceleiter
089 578373 - 0
jochen.schnauffer@autohaus-westend.de
Sebastian Schwietzer
Zertifitierter Serviceberater Audi & Großkunden
089 578373 - 0
sebastian.schwietzer@autohaus-westend.de
Sebastian Lindner
Serviceberater Audi
089 578373 - 0
sebastian.lindner@autohaus-westend.de
Felix Kahlig
Zertifizierter Serviceberater VW PKW & Skoda
089 578373 - 0
fekix.kahlig@autohaus-westend.de
Dirk Böhme
Serviceberater VW PKW & Skoda
089 578373 - 0
dirk.boehme@autohaus-westend.de
Haris Sivac
Serviceberater VW PKW & NFZ
089 578373 - 0
haris.sivac@autohaus-westend.de
Deniz Tiryaki
Serviceberater VW PKW & NFZ
089 578373 - 0
deniz.tiryaki@autohaus-westend.de

Unfallspezialist

Raphael Zach
Zertifizierter Serviceberater Karosserie und Lack
089 578373 - 38
raphael.zach@autohaus-westend.de

Teiledienst

Jörg Schlesinger
Teiledienstleiter
089 578373 - 98
joerg.schlesinger@autohaus-westend.de
Sven Kracher
stellvertretender Teiledienstleiter
089 578373 - 98
sven.kracher@autohaus-westend.de
Huedayi Yesilbas
Teiledienstmitarbeiter
089 578373 - 98
huedayi.yesilbas@autohaus-westend.de
Kerstin Petrick
Teiledienstmitarbeiterin
089 578373 - 98
kerstin.petrick@autohaus-westend.de
Shefkate Isa
Teiledienstmitarbeiterin
089 578373 - 98
shefkate.isa@autohaus-westend.de
Morten Scheuermann
Teiledienstmitarbeiter
089 578373 - 98
morten.scheuermann@autohaus-westend.de
Franz Schober
Teiledienstmitarbeiter
089 578373 - 98
franz.schober@autohaus-westend.de

Euromobil

Stephen Greiner
089 578373 - 51
euromobil@autohaus-westend.de
Stefan Niederwald
089 578373 - 51
euromobil@autohaus-westend.de

Hol & Bring Service

Pavao Condic-Jurkic
Zoran Marinkovic

Gewährleistung

Peter Griner
Gewährleistungssachbearbeiter
Stefan Niederwald
Gewährleistungssachbearbeiter

Werkstattleitung

Daniel Wandel
Werkstattleiter
Maximilian Brunnhuber
Werkstattleiter

Buchhaltung & Personal

Andreas Pflügler
Finanzleitung
089 578373 - 28
andreas.pfluegler@autohaus-westend.de
Christine Sagerer
Buchhalterin
089 578373 - 24
christine.sagerer@autohaus-westend.de
Daniel Wiesmayr
Buchhalter
089 578373 - 33
daniel.wiesmayr@autohaus-westend.de
Doris Dimper
Personal
089 578373 - 26
doris.dimper@autohaus-westend.de

Marketing & EDV

Amanda Husak
Marketing
089 317758 - 839
amanda.husak@autohaus-westend.de
Markus Römer
EDV Beauftragter
089 578373 - 41
markus.roemer@autohaus-westend.de

So erreichen Sie uns!


Verkauf & Beratung geschlossen

Verkauf & Beratung

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
info@autohaus-westend.de

Unsere Mitarbeiter im Service sind für Sie da,
von Montag - Freitag von 08:30 - 18:30 Uhr
und Samstag von 10:00 - 13:00 Uhr.

Service geschlossen

Service

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
info@autohaus-westend.de

Unsere Mitarbeiter im Service sind für Sie,
von Montag - Freitag von 07:00 - 18:30 Uhr da.

Teiledienst geschlossen

Teiledienst

Wir haben schon geschlossen.
Sie errichen uns über das Online-Formular,
oder per E-Mail an
teile.team@autohaus-westend.de

Unsere Mitarbeiter im Verkauf sind für Sie,
von Montag - Freitag von 07:30 - 18:00 Uhr da.