Menü

Kontakt

Unser Team

Geschäftsleitung

2015.12.09 Riedel Schlosser V2
Wolfgang Riedel
089 578373 - 0
info@autohaus-westend.de
Hans-Jürgen Schlosser
089 578373 - 0
hans-juergen.schlosser@autohaus-westend.de

Verkauf

Kilian Lux
Kilian Lux
Zertifizierter Audi PKW Verkaufsberater
089 578373 - 67
k.lux@auto-forum.de
Christian Hörner
Christian Hörner
Zertifizierter Audi PKW Verkaufsberater
089 578373 - 74
c.hoerner@auto-forum.de
David Burgstaller
David Burgstaller
Verkaufsberater
089 578373 - 65
d.burgstaller@auto-forum.de
Benedikt Wochinger
Benedikt Wochinger
Zertifizierter VW Verkaufsberater
benedikt.wochinger@autohaus-westend.de
Nikolas Fuchsberger
Vertriebsassistent
089 578373 - 56
nikolas.fuchsberger@autohaus-westend.de

Gebrauchtwagen

Christian Hörner
Verkauf
089 578373 - 74
christian.hoerner@autohaus-westend.de
Stephan Wenzlawiak
Einkauf
089 578373 - 54
stephan.wenzlawiak@autohaus-westend.de
Diana Kirschenbauer
Disposition
089 578373 - 66
diana.kirschenbauer@autohaus-westend.de

Serviceleitung

Thomas Rakowsky
Thomas Rakowsky
089 578373 - 99
thomas.rakowsky@autohaus-westend.de

Serviceberater - Audi + Großkunden

Sebastian Schwietzer
Sebastian Schwietzer
Serviceberater Audi und Großkunden
089 578373 - 0
sebastian.schwietzer@autohaus-westend.de
Sebastian Lindner
Serviceberater Audi
089 578373 - 0
sebastian.lindner@autohaus-westend.de

Serviceberater - VW PKW + VW Nutzfahrzeuge

Stephan Aigner
089 578373 - 0
stephan.aigner@autohaus-westend.de

Serviceberater - VW + Skoda

Felix Kahlig
089 578373 - 0
felix.kahlig@autohaus-westend.de
Dirk Böhme
Dirk Böhme
089 578373 - 0
dirk.boehme@autohaus-westend.de

Unfall Spezialist

Raphael Zach
Raphael Zach
089 578373 - 38
raphael.zach@autohaus-westend.de

Counter: Terminvereinbarungen / Kundenbetreuung

Isolde Riedel
Isolde Riedel
089 578373 - 0
isolde.riedel@autohaus-westend.de
Erika Herre
089 578373 - 0
erika.herre@autohaus-westend.de
Andreas Enders
089 578373 - 0
andreas.enders@autohaus-westend.de
Jasmin Srpak
089 578373 - 0
jasmin.srpak@autohaus-westend.de
Janina Förg
089 578373 - 0
janina.foerg@autohaus-westend.de

Team Euromobil

Stephen Greiner
Stephen Greiner
089 578373 - 51
euromobil.team@autohaus-westend.de
Stefan Niederwald
089 578373 - 51
euromobil.team@autohaus-westend.de

Team Hol- und Bring-Service

Gruppenbild Hol Bring Service SU
Pavao Condic-Jurkic
Zoran Marinkovic

Team Teiledienst

Joerg Schlesinger
Teiledienstleiter
089 578373 - 98
joerg.schlesinger@autohaus-westend.de
Kerstin Petrick
089 578373 - 98
kerstin.petrick@autohaus-westend.de
Huedayi-Ulas Yesilbas
089 578373 - 98
huedayi.yesilbas@autohaus-westend.de
Franz Schober
089 578373 - 98
franz.schober@autohaus-westend.de
Sven Kracher
089 578373 - 98
sven.kracher@autohaus-westend.de
Shefkate Isa
089 578373 - 98
shefkate.isa@autohaus-westend.de
Morten Scheuermann
089 578373 - 98
morten.scheuermann@autohaus-westend.de

Werkstatt-Team

2014.01 Werkstatt 625x304
Daniel Wandel
Maximilian Brunnhuber

Gewährleistung

Peter Griner
Peter Griner
Stefan Niederwald

Team Karosserie und Lack

Ernst Fuessl
Darko Jelic
Manfred Schiller

Buchhaltung

Gruppenbild Buchhaltung 06-2013
Doris Dimper
089 578373 - 26
doris.dimper@autohaus-westend.de
Andreas Pflügler
089 578373 - 28
andreas.pfluegler@autohaus-westend.de
Daniel Wiesmayr
089 578373 - 33
daniel.wiesmayr@autohaus-westend.de
Christine Sagerer
089 578373 - 24
christine.sagerer@autohaus-westend.de

Marketing / EDV

Amanda Husak
Marketing
a.husak@auto-forum.de
Markus Römer
EDV Beauftragter
markus.roemer@autohaus-westend.de